AH Archiv


Spielplan und Ergebnisse 2014
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Fr.25.04.2014 18.30 Uhr Wendelskirchen - DJK 2:1 (0:1)   0 : 1 Damir Buresch
Fr.02.05.2014 19.00 Uhr Velden - DJK 4:0 (3:0)   Danner Mike hält Elfmeter
Seidl Mane nach über 2 Jahren wieder bei AH gespielt
Fr.09.05.2014 19.00 Uhr Haarbach - DJK 2:2 (1:1)   0:1 Lühr Christoph
1:2 Faßbender Tom
Fr.16.05.2014 19.00 Uhr DJK - Bonbruck 0 :2 (0:1)   Schiri : Seidl Mane
Fr.23.05.2014 19.00 Uhr Geisenhausen - DJK 2 : 1( 1:0   Baran Levent
Fr.30.05.2014 19.00 Uhr Moosen - DJK 1 : 4(1:3)   0:1 Moser Helmut
0:2 Faßbender Tom
0:3 Faßbender Tom
1:4 Schwingenschlögel Reiner(Elfer)
Fr.06.06.2014 19.00 Uhr Baierbach - DJK 0 : 6 (0:4   0:1 Baran Levent
0:2 Moser Helmut
0:3 Baran Levent
0:4 Moser Helmut
0:5 Danner Mike ( Elfer)
0:6 Moser Helmut
Pfingsten  
Fr.27.06.2014 19.00 Uhr DJK - Vilslern 1:0 (0:0)   1:0 Schwingenschlögel Rainer
Schiri: Spirkl Reine
Fr.04.07.2014 19.00 Uhr DJK - Zangberg verschoben  
Fr.11.07.2014 19.00 Uhr Egglkofen - DJK 1:1( 1:1)   Tanner Mesut
Fr.18.07.2014 19.00 Uhr DJK - Adlkofen abgesagt  
Fr.25.07.2014 19.00 Uhr Altfraunhofen - DJK abgesagt  
Sommerpause  
Fr.05.09.2014 19.00 Uhr Altenkirchen - DJK 0 : 2 (0:0   0:1 Lühr Christoph
0:2 Buresch Damir
Fr.12.09.2014 19.00 Uhr DJK - Neumarkt St.Veit 2 : 1   Buresch Damir
Lühr Christoph

Schiri: Seidl Mane
Fr.19.09.2014 19.00 Uhr DJK - Polling 6 : 2 (3:1   1:0 Faßbender Tom
2:0 Buresch Damir
3:1 Faßbender Tom
4:1 Englmeier Wolfgang
5:2 Erber Andi
6:2 Erber Andi
Schiri: Hochholzer Rudi
Sa.27.09.2014 18.00 Uhr Reisbach - DJK 2 : 2( 0:1   1:1 Damir Buresch
2:2 Hernreiter Phillip
Do.02.10.2014 19.00 Uhr Oberbergkirchen - DJK 2 : 4   Tillmann George
Faßbender Tom
Damir Buresch
Damir Buresch
14 Spiele: 7 gewonnen,3 unentschieden,4 verloren
Torverhältniss: 32 : 21
Torschützen:
1. Damir Buresch 7 Tore
2. Faßbender Tom 6 Tore
3. Moser Helmut 4 Tore
Bearbeiten          Druckansicht



Spielplan und Ergebnisse 2013
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Sa. 02.03.2013 12.30 Uhr Hallenturnier in Altötting  
Fr. 12.04.2013 18.30 Unr DJK Binabiburg - FC Hegenheim (Frankreich) 1:2 (1:1) Bericht 1:0 Damir Buresch
Schiri : Unterreithmeier Wolfgang/
Hasak Andy
Fr. 19.04.2013 19.00 Uhr Polling - DJK Binabiburg 1:3 (0:1) Bericht 0 : 1 Damir Buresch
1 : 2 Damir Buresch
1 : 3 Damir Buresch
Fr. 26.04.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - SV Bonbruck 6:2 (4:1) Bericht 1 : 0 Damir Buresch
2 : 0 Damir Buresch
3 : 1 Gabriel Hannes
4 : 1 Gabriel Hannes
5 : 1 Schwingelschlögl Reiner
6 : 1 Köck Ale
Schiri : Seidl Mane
Fr. 03.05.2013 19.00 Uhr TSV Frontenhausen - DJK Binabiburg 1 :4( 0:2) Bericht 0:1 Faßbender Tom
o:2 Klingshirn Leo
1:3 Schmidhuber Bernhard
1:4 Unterreithmeier Wolfgang
Fr. 10.05.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - DJK Altenkirchen 0 :0 Bericht Schiri : Hasak Andy / Spirkl Simon
Fr. 17.05.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - Moosen 4:1 ( 2:1) Bericht 1 : 0 Alfred Köck
2 : 1 Tobi Lermer
3 : 1 Damir Bures
4 : 1 Christoph Lühr
Schiedsrichter : Reinhold Spirkl
Spieler des Tages : Leo Klingshirn
Pfingstferien  
Fr. 07.06.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - TV Altötting 6:0 (3:0) Bericht 1:0 Lermer Tobi
2:0 Schütz Jonny
3:0 Kininger Stefan
4:0 Fafbender Tom
5:0 Faßbender Tom
6:0 Unterreithmeier Wolfgang
Schiri: Seidl Mane
Spielort: Johannesbrunn
Fr. 14.06.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - Egglkofen 5:1 (3:1) Bericht 1:0 Damir Buresch
2:0 Damir Buresch
3:0 Englmeier Wolfgang
4:1 Damir Buresch
5:1 Tanner Mesut
Schiri : Geltinger Hans
Sa. 22.06.2013 18.00 Uhr Falkenberg - DJK Binabiburg 0 :2 (0 :1   0:1 Englmeier Wolfgang
0;2 Schwingelschlögel Reiner
Fr. 28.06.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - TSV Velden 5:1 (3:1)   1:0 Klingshirn Leo
2:1 Tanner Mesut
3:1 Forster Biwi
4:1 Lermer Tobi
5:1 Lermer Tobi
Schiri :Hochholzer Rudi
Fr. 05.07.2013 19.00 Uhr TV Geisenhausen - DJK Binabiburg abgesagt  
Fr. 12.07.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - Oberbergkirchen 4:3 (2:2)   1:2 Gabriel Hannes
2:2 Lermer Tobi
3:2 Buresch Damir
4:2 Gabriel Hannes
Schiri: Spirkl Reine
Fr. 19.07.2013 19.00 Uhr TSV Vilslern - DJK Binabiburg 2:3 (1:1)   1:1 Manfred Brenninger ( Forest )
1:2 Rainer Schwingenschlögl ( Elfmeter )
2:3 Alfred Köck, Vorlage Tobi Lermer
Sa. 27.07.2013 18.00 Uhr DJK Binabiburg - TV Reisbach abgesagt  
Sommerpause  
Fr. 06.09.2013 18.30 Uhr DJK Binabiburg - TSV Gerzen abgesagt  
Fr. 13.09.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - TSV Neumarkt ST Veit 4:0 (2:0) Bericht 1:0 Damir Buresch
2:0 Tanner Mesut
3:0 Lühr Christopf
4:0 Tanner Mesut
Schiri: Seidl Mane
Fr. 20.09.2013 19.00 Uhr DJK Binabiburg - TSV Altfraunhofen 6:2 (1:1)   1:0 Klingshirn Leo
2:2 Faßbender Tom
3:2 Gabriel Hannes
4:2 Faßbender Tom
5:2 Gabriel Christian
6:2 Raffael
Schiri :Geltinger Hans
Fr. 27.09.2013 18.00 Uhr DJK Adlkofen - DJK Binabiburg 0 :4 (0:1)   0:1 Kininger Stefan
0:2 Gabriel Hannes
0:3 Brenninger Mane
0:4 Lühr Christopf
Fr. 04.10.2013 18.30 Uhr DJK Binabiburg - Wendelskirchen abgesagt  
Fr. 18.10.2013 18.30 Uhr DJK Binabiburg - Spvgg Zangberg abgesagt  
Fr. 25.10.2013 DJK Watt-Turnier  
Sa. 26.10.2013 DJK Weinfest  
Fr. 06.12.2013 20:00 Uhr Weihnachtsfeier - in Angerbach   Der Nikolaus hat sich angekündigt!
15 Spiele: 13 Siege , 1 Unentschieden, 1 Niederlage
Torverhältnis: 57 : 16 ( + 41 )
Torschützen:
1. Buresch Damir 12
2. Gabriel Hannes 6
3. Lermer Tobi, Faßbender Tom 5
Bearbeiten          Druckansicht



Spielplan und Ergebnisse 2012
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Fr, 13.04.2012 ca.1830 Binabiburg - Frauenbiburg 2:1 (1:0)   1:0 Unterreithmeier Wolfgang
2:0 Hochholzer Thomas

Schiri: Geltinger Hans
Fr, 20.04.2012 19.00 Binabiburg - Adlkofen 1:2 (0 :2)   1: 2 Damir Buresch
Schiri : Hochholzer Rudi
Fr, 04.05.2012 19.00 Polling - Binabiburg abgesagt  
Fr, 11.05.2012 19.00 Binabiburg - Geisenhausen 1 :3 (1:2)   1 : 1 Forster Biwi

Schiri: Seidl Mane
Fr, 18.05.2012 18.30 Gerzen - Binabiburg 1 : 2( 0:2   0:1 Gabriel Christian
0:2 Forster Biwi
Fr, 25.05.2012 19.00 Binabiburg - TV Altötting abgesagt  
Pfingstferien  
Sa, 16.06.2012 17.30 Reisbach - Binabiburg 1:2 (0 :1   0 :1 Damir Buresch
1 :2 Gratzl Christian
Fr, 22.06.2012 19.00 Binabiburg - Frontenhausen 4:1(1:0)   1:0 Damir Buresch
2:1 Brunner Helmut
3:1 Forster Biwi
4:1 Brunner Helmut
Schiri : Spirkl Reine
Fr, 29.06.2012 19.00 Binabiburg - Baierbach abgesagt  
Sa, 07.07.2012 18.00 Binabiburg - Wendlskirchen abgesagt  
Fr, 13.07.2012 19.00 Moosen - Binabiburg 0:2(0:0)   0:1 Tillmann George
0:2 Eigentor
Fr, 20.07.2012 19.00 Bonbruck - Binabiburg 2:5(1:2)   0:1 Eigentor
0:2 Gratzl Christian
1:3 Tillmann George
1:4 Gratzl Christian
1:5 Damir Buresch
Fr, 27.07.2012 19.00 Binabiburg - Altfraunhofen abgesagt  
Fr, 03.08.2012 19.00 TSV Velden - Binabiburg 1:3 (0:2)   0:1 Faßbender Tom
0:2 Damir Buresch
1:3 Damir Buresch
Fr, 14.09.2012 18.00 Altenkirchen - Binabiburg 0 :0  
Fr, 21.09.2012 19.00 Binabiburg - Egglkofen 5 :3(2:1)   1:1 Klingshirn Leo
2:1 Schmidhuber Bernhard
3:3 Damir Buresch
4:3 Lermer Tobi
5:3 Englmeier Hans
Schiri: Seidl Mane
Fr, 28.09.2012 19.00 Binabiburg - Oberbergkirchen abgesagt  
Sa, 06.10.2012 17.30 Falkenberg - Binabiburg abgesagt  
11 Spiele:8 Siege,1 Unentschieden,2 Verloren
Torverhältniss: 27 : 15

Torschützenkönig:
1. Damir Buresch 7
2. Gratzl Ch. 3
2. Forster Biwi 3
Bearbeiten          Druckansicht



Spielplan und Ergebnisse 2011
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Fr, 15.04.2011 19.00 Binabiburg - SV Bonbruck 6:3 (1:3)   1:2 Brenninger Mane
2:3 Gabriel Hannes
3:3 Hochholzer Rudi
4:3 Buresch Damir
5:3 Buresch Damir
6:3 Buresch Damir
Schiri: Geltinger Hans
Mi, 20.04.2011 19.00 TSV Baierbach - Binabiburg 2:3 (0:2)   0:1 Eigentor
0:2 Brenninger Mane
0:3 Burech Damir
Fr, 29.04.2011 19.00 Rapid Vilsheim - Binabiburg 4:0 (2:0)  
Fr, 13.05.2011 19.00 TV Altötting - Binabiburg 1:4 (1:2)   0:1 Unterreithmeier Wolfgang
0:2 Faßbender Tom
1:3 Englmeier Wolfgang
1:4 Unterreitmeier Wolfgang
Fr, 20.05.2011 19.00 Binabiburg - SV Moosen 9:3 (4: 2)   1:0 Lermer Tobi
2:0 Buresch Damir
3:0 Buresch Damir
4:1 Lühr Christoph
5:2 Faßbender Tom
6:2 Englmeier Wolfgang
7:2 Faßbender Tom
8:2 Lermer Tobi
9:2 Faßbender Tom
Schiri: Seidl Mane
Sa, 28.05.2011 18.00 Binabiburg - TV Reisbach 2:2 ( 2:0)   1:0 Gabriel Christian
2:0 Buresch Damir
Mi, 01.06.2011 19.00 TSV Oberbergkirchen - Binabiburg abgesagt  
Fr, 03.06.2011 19.00 Binabiburg - TSV Frontenhausen abgesagt  
Fr, 10.06.2011 19.00 TSV Altfraunhofen - Binabiburg 4:2 (0:1)   0:1 Englmeier Wolfgang
2:2 Buresch Damir
Mi, 22.06.2011 19.00 FC Egglkofen - Binabiburg 1:1 (1:1)   1:1 Englmeier Wolfgang
Sa, 25.06.2011 18.00 SV Falkenberg - Binabiburg abgesagt  
Fr, 08.07.2011 19.00 Binabiburg - TSV Gerzen 1:1 (1:0)   1:0 Buresch Damir
Schiri: Spirkl Reinhold
Fr, 15.07.2011 19.00 SV Frauenbiburg - Binabiburg 4:1 (2:0)   3:1 Gabriel Christian
Fr, 22.07.2011 19.00 Binabiburg - TSV Polling abgesagt  
Sa, 23.07.2011 Treffp.12.00 Gerzen - Binabiburg 0:2   Endspiel des Pokalturniers in Gerzen;
damit AH Binabiburg 1. Platz und Pokalsieger
Fr, 29.07.2011 19.00 Binabiburg - DJK Altenkirchen 3:1 (0 :0)   1:0 Lermer Tobi
2:0 Lermer Tobi
3:0 George Tillmann
Schiri : Seidl Mane
Sa, 10.09.2011 18.00 Binabiburg - SV Wendelskirchen abgesagt  
Fr, 23.09.2011 19.00 TV Geisenhausen - Binabiburg 2:1 (1:1)   0:1 Gabriel Hannes
Fr, 30.09.2011 19.00 Binabiburg - FFC Eggenfelden abgesagt  
Fr, 07.10.2011 19.00 Binabiburg - TSV Velden abgesagt   (wegen Watt-Turnier DJK)
Fr, 14.10.2011 18.30 TSV Haarbach - Binabiburg 2:0 (1:0)  
Fr, 21.10.2011 19.00 Binabiburg - Grüntegernbach 4:1 (3:0)   1:0 Buresch Damir
2:0 Forster Biwi
3:0 Buresch Damir
4:0 Schmidhuber Berne
Schiri : Motzko Mane
14 Spiele: 6 Siege, 3 Unentschieden, 5 Niederlagen
Torverhältnis : 37 : 31
2 Turniere : in Bodenkirchen 4. Platz , in Gerzen 1. Platz
Torschützen:
1. Buresch Damir 11 Tore
2. Lermer Tobi, Faßbender Tom, Englmeier Wolfgang je 4 Tore
Bearbeiten          Druckansicht



Spielplan und Ergebnisse 2010
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Fr, 16.04.2010 19:00 SV Bonbruck - DJK Binabiburg 1:1 (0:1)   1:0 Hochholzer Rudi
Fr, 23.04.2010 19:00 DJK Binabiburg - TSV Altfraunhofen 3:1 (1:1)   1:0 Scheidhammer Georg
2:1 Hochholzer Rudi
3:1 Hochholzer Rudi
Schiri: Motzko Manfred
Fr, 30.04.2010 18.30 DJK Adlkofen - DJK Binabiburg 4:3 (0:3)   1:0 Unterreithmeier Wolfgang
2:0 Lermer Tobi
3:0 Eigentor
Fr, 07.05.2010 19.00 DJK Binabiburg - TSV Neufraunhofen   Spiel wurde Abgesagt
Fr, 14.05.2010 18.00 TSV Reisbach - DJK Binabiburg 1:3 (0:2)   0:1 Buresch Damir
0:2 Lermer Tobi
1:3 Faßbender Tom
Fr, 21.05.2010 19.00 TSV Polling - DJK Binabiburg 2:4 (0:2)   0:1 Damir Buresch
0:2 Faßbender Tom
0:3 Faßbender Tom
0:4 Faßbender Tom
Fr, 11.06.2010 19.00 TSV Kirchberg - DJK Binabiburg 2:3 (1:1)   0:1 Faßbender Tom
1:2 Brenninger Mame
1:3 Faßbender Tom
Fr, 18.06.2010 19.00 TSV Schwindegg - DJK Binabiburg   Spiel wurde Abgesagt
Sa, 26.06.2010 17.30 DJK Binabiburg - Wendelskirchen   Spiel wurde Abgesagt
Fr, 02.07.2010 19.00 DJK Binabiburg - FC Egglkofen 6:5 (3:0)   1:0 DAMIR Buresch
2:0 Lermer Tobi
3:0 Unterreithmeier Wolfgang
4:1 Brenninger Mane
5:2 Lermer Tobi
6:5 Buresch Damir(Elfmeter)

Schiri:Seidl Mane
Fr, 09.07.2010 19.00 DJK Binabiburg - Frauenbiburg 2:0 (1:0)   1:0 Damir Buresch
2:0 Christoph
Schiri: Spirkl Reinhold
Fr, 16.07.2010 19.00 TSV Frontenhausen - DJK Binabiburg 4:0 (1:0)  
Fr, 23.07.2010 19.00 Moosen - DJK Binabiburg 3:5 (1:1)   0:1 Forster Biwi
1:2 Eigentor
2:3 Damir Buresch
2:4 Brenninger Mane
3:5 Damir Buresch
Fr, 30.07.2010 19.00 DJK Altenkirchen - DJK Binabiburg 1:2 (0:0)   0:1 Hochholzer Rudi
0:2 Brenninger Mane
Sa, 04.09.2010 ab 16.00 TURNIER in Bodenkirchen - wird verlegt auf 11.09.10   daher haben wir keine Zeit weil wir gegen
Falkenberg spielen
Sa, 11.09.2010 18.00 DJK Binabiburg - Falkenberg 2:2(2:2)   1:1 Kinninger Stefan
2:2 Faßbender Tom
Sa, 18.09.2010 17.30 Freizeitk.Eggenfelden - DJK Binabiburg 2:4(2:2)   1:1 Damir Buresch
2:2 Lermer Tobi
2:3 Lermer Tobi
2:4 Damir Buresch
Fr, 24.09.2010 19.00 DJK Binabiburg - TV Geisenhausen 1:1(1:0)   1:0 Damir Buresch
Fr, 01.10.2010 19.00 DJK Binabiburg - Oberbergkirchen 5:3(2:1)   1:0 Kinninger Stefan
2:1 Damir Buresch (Elfmeter)
3:1 Kinninger Stefan
4:1 Hocholzer Rudi
5:2 Kinninger Stefan
Schiri: Seidl Mane
Fr, 08.10.2010 18.30 DJK Binabiburg - TSV Baierbach 6:2(3:0)   1:0 Lermer Tobi
2:0 Damir Buresch
3:0 Hochholzer Rudi
4:0 Damir Buresch
5:1 Brenninger Mane
6:1 Damir Buresch
Schiri: Motzko Mane
Fr, 15.10.2010 19.00 Rapid Vilsheim - DJK Binabiburg   Das Spiel wird abgesagt, wegen unserem
Weinfest
Jahresbilanz
16 Spiele: 11 Siege, 3 Unentschieden, 2 Niederlagen
Torverhältniss: 50 - 34
Torschützen:
1 Damir Buresch 14
2 Lermer Tobi, Faßbender Tom je 7
3.Hochholzer Rudi 6
Bearbeiten          Druckansicht



Spielplan und Ergebnisse 2009
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis   Sonstiges
Sa, 18.04.2009 18.00 Frauenbiburg - DJK Binabiburg 2 : 2   Tore: Scheidhammer Anton,
Faßbender Tom
Sa, 25.04.2009 18.00 DJK Binabiburg - Reisbach 1 : 3   Tore: Unterreithmeier Wolfgang
Sa, 02.05.2009 18.00 Wendelskirchen - DJK Binabiburg 0 : 0   Tore: ---
Fr, 22.05.2009 19.00 DJK Binabiburg - DJK Adlkofen 1 : 3   Tore: Faßbender Tom
Fr, 12.06.2009 19.00 FC Egglkofen - DJK Binabiburg 3 : 0   Tore:---
Fr, 26.06.2009 19.00 DJK Binabiburg - Schwindegg 3 : 0   Tore: Faßbender Tom
Kieninger Stefan
Englmeier Hans
Fr, 03.07.2009 19.00 DJK Binabiburg - Vilsheim 1 : 5   Tore: Englmeier Hans(Elfmeter)
Fr, 10.07.2009 19.00 DJK Binabiburg - TSV Frontenhausen 7 :4   Tore: Damir Buresch 3 ,
Scheidhammer Anton,Seidl Mane,
Unterreithmeier Wolfgang,Klingshirn Leo
Besonderes: Achillissehnenriss - Scheidhammer
Anton
Fr, 17.07.2009 19.00 Neufraunhofen - DJK Binabiburg 1 : 1   Tore: Hochholzer Rudi
Fr, 24.07.2009 19.00 DJK Binabiburg - Bonbruck 7 : 2   Tore: Damir Buresch 3 ,
Brenninger Mane,Köck Alfred,
Hochholzer Rudi,Kieninger Stefan
Fr, 31.07.2009 19.00 TV Geisenhausen - DJK Binabiburg 3 : 0   Tore: ---
Fr, 04.09.2009 19.00 TSV Gerzen - DJK Binabiburg 2 : 2   Tore: Damir Buresch
Erber Andreas
Fr, 25.09.2009 19.00 Oberbergkirchen - DJK Binabiburg 0 : 3   Tore: Damir Buresch
Scheidhammer Georg
Hochholzer Rudi
Fr, 02.10.2009 18.30 TSV Velden - DJK Binabiburg 2 : 2   Tore: Damir Buresch
Englmeier Hans
Sa, 10.10.2009 18.00 Falkenberg - DJK Binabiburg 3 : 0   Tore: ---
Sa, 24.10.2009 18.00 DJK Binabiburg - Freizeitk. Eggenfelden 5 : 2   Tore: Damir Buresch,Gratzl Christian
Hochholzer Rudi,Kininger Stefan,
Hochholzer Thomas
Jahresbilanz: 16 Spiele, 5 Siege, 5 Unentschieden, 6 Niederlagen
Torverhältnis: 35 : 35
Torschützen:
1. Buresch Damir 10
2. Hochholzer Rudi 4
3. Faßbender Tom, Kieninger Stefan, Englmeier Hans 3
Alle Spiele im Einsatz: Fredlmeier Raimund (Torwart)
Insgesamt eingesetzte Spieler: 29
Bearbeiten          Druckansicht
Bilder vom Spiel in Neufraunhofen






Die attraktiven Herren 2006/2007:





Spielplan 2006

22. April
Binabiburg
Großköllnbach
17:30
29. April
Binabiburg
Reisbach
18:00
06. Mai
Falkenberg
Binabiburg
18:00
12. Mai
Eberspoint
Binabiburg
18:30 P
19. Mai
Binabiburg
Polling
19:00
24. Mai
Vilsheim
Binabiburg
19:00 P
09. Juni
Binabiburg
Baierbach
19:00 P
16. Juni
Binabiburg
Vilslern
19:00 P
23. Juni
Binabiburg
Gerzen
19:00 P
30. Juni

Binabiburg

Neufraunhofen
19:00 P
07. Juli
Binabiburg
Neumarkt St.Veit
19:00 P
14. Juli
Frontenhausen
Binabiburg
19:00
21. Juli
Binabiburg
Grüntegernbach
19:00
28. Juli
Altenkirchen
Binabiburg
18:30
01. September
Binabiburg
Egglkofen
18:30 P
09. September
Freizeitkicker EG
Binabiburg
17:30
15. September
Bonbruck
Binabiburg
19:00 P
22. September
Adlkofen
Binabiburg
18:00
29. September
Binabiburg
Velden
18:30 P
06. Oktober
Altfraunhofen
Binabiburg
18:30 P
20. Oktober
Binabiburg
Geisenhausen
18:30 P

 

Im Oktober 2006 konnte die AH- Mannschaft einen Ausflug nach Schärding machen. Ein Höhepunkt bei dieser Reise war eine Plättenfahrt(Plätten sind Boote auf denen früher Salz transportiert wurde) von Schärding nach Passau. Auf der Plätte gab's ein Ripperlessen, eine deftige Stärkung für das weitere Programm. Die Stadt Schärding wurde besichtigt, die Ausflügler waren allgemein überrascht, was diese kleine Stadt alles zu bieten hat, von einer langen und bewegten Geschichte bis zur heutigen wunderschön restaurierten Altstadt. Interessant waren auch die Hochwassermarken der Donau und wie gelassen die Schärdinger mit solchen Überschwemmungen umgehen. Stolz ist die Stadt auch auf die zwei Privatbrauereien die mit Ideenreichtum Besucher in die Stadt locken. Ein Besuch beim Mostbauern rundete die Reise ab. Durstig leerten die Reiseteilnehmer die Mostkrüge, es ließ nicht lange auf sich warten und die Reisegruppe war in bester Stimmung. Als der Busfahrer zur Heimfahrt drängte, war es natürlich einigen wieder viel zu früh, hätten sie doch noch gerne ein Stündchen länger verbleiben wollen. Ein besondere Attraktion war der Bart eines einheimischen Mannes.




AH- Spielplan 2005

Freitag 08.04.2005 Binabiburg Altfraunhofen 19.00 Uhr  
Freitag 22.04.2005 Bonbruck Binabiburg 19.00 Uhr  
Freitag 29.04.2005 Adlkofen Binabiburg 18.30 Uhr  
Freitag 06.05.2005 Geisenhausen Binabiburg 19.00 Uhr  
Freitag 20.05.2005 Binabiburg Neumarkt St. Veit 19.00 Uhr  
Freitag 10.06.2005 Binabiburg Gangkofen 19.00 Uhr  
Freitag 17.06.2005 Binabiburg Frauenbiburg 19.00 Uhr  
Freitag 24.06.2005 Vilslern Binabiburg 19.00 Uhr  
Freitag 01.07.2005 Binabiburg Gerzen 19.00 Uhr  
Freitag 08.07.2005

Binabiburg 30 Jahre DJK

Altenkirchen 19.00 Uhr  
Freitag 15.07.2005 Binabiburg Wartenberg 19.00 Uhr  
Freitag 22.07.2005 Polling Binabiburg 19.00 Uhr  
Freitag 29.07.2005 Binabiburg Grüntergernbach 19.00 Uhr  
Freitag 02.09.2005 Velden Binabiburg 18.30 Uhr  
Freitag 09.09.2005 Baierbach Binabiburg 19.00 Uhr  
Freitag 16.09.2005 Binabiburg Vilsheim 18.15 Uhr  
Samstag 24.09.2005 Reisbach Binabiburg 17.30 Uhr  
Freitag 30.09.2005 Neufraunhofen Binabiburg 18.00 Uhr  
Samstag 15.10.2005 Egglkofen Binabiburg 17.00 Uhr  
Samstag 30.10.2005 Binabiburg DJK Weinfest Eberspoint 17.30 Uhr  



AH- Spielplan 2004

Samatag 17. April Binabiburg Falkenberg
18.00
2:0
Freitag 23. April Neumarkt/St. Veit Binabiburg
18.30
2:2
Freitag 30. April Binabiburg Adlkofen
18.30
7:1
Freitag 07. Mai Gerzen Binabiburg
18.30
4:2
Freitag 14. Mai Binabiburg Vilslern
19.00
1:0
Freitag 21. Mai Binabiburg Baierbach
19.00
ausgefallen
Freitag 28. Mai Haarbach Binabiburg
19.00
1:4
Freitag 04. Juni Binabiburg Geisenhausen
19.00
3:3
Freitag 11. Juni Binabiburg Freizeitkicker EG
19.00
5:2
Freitag 18. Juni Polling Binabiburg
19.00
ausgefallen
Samstag 26. Juni Gangkofen Binabiburg
18.00
2:2
Freitag 2. Juli Binabiburg Vilsheim
19.00
augefallen
Freitag 16. Juli Binabiburg Wartenberg
19.00
ausgefallen
Freitag 23. Juli Binabiburg Neufraunhofen
19.00
5:3
Freitag 30. Juli Grüntegernbach Binabiburg
19.00
4:1
Samstag 28. August Binabiburg Haberskirchen
19.00
5:4
Freitag 3. September Binabiburg Velden
19.00
0:4
Freitag 10. September Altenkirchen Binabiburg
18.30
0:3
Freitag 18. September Binabiburg Bonbruck
18.30
4:2
Freitag 01. Oktober Eberspoint Binabiburg
18.30
3:4
Samstag 16. Oktober Binabiburg Egglkofen (Weinfest)
17.30
5:4



Spielplan 2003

Sa, 29. März

Falkenberg

Binabiburg

0:2

18.00 Uhr

Fr, 11. April

Binabiburg

Egglkofen

3:1

18.00 Uhr

Sa, 26. April

Binabiburg

Marklkofen

5:0

17.30 Uhr

Fr, 02. Mai

Wartenberg

Binabiburg

2:3

19.00 Uhr

Fr, 09. Mai
Neufraunhofen
Binabiburg
4:4
18.30 Uhr
Fr, 16. Mai
Polling
Binabiburg
0:1
19.00 Uhr
Fr, 30. Mai
Binabiburg
Geisenhausen
ausgefallen
19.00 Uhr
Fr, 06. Juni
Baierbach
Binabiburg
7:2
19.00 Uhr
Fr, 20 Juni
Frauenbiburg
Binabiburg
2:4
19.00 Uhr
Fr, 27. Juni
Velden
Binabiburg
4:1
19.00 Uhr
Fr, 04. Juli
Binabiburg
Bonbruck
2:3
18.00 Uhr
Fr, 11. Juli
Adlkofen
Binabiburg
2:2
19.00 Uhr
Fr. 18. Juli
Binabiburg
Altenkirchen
3:2
19.00 Uhr
Fr, 25. Juli
Binabiburg
Grüntegernbach
5:1
19.00 Uhr
Sa, 06. September
Haberskirchen
Binabiburg
2:3
18.00 Uhr
Fr, 12. September
Binabiburg
Eberspoint
3:1
19.00 Uhr
Fr, 26. September
Haarbach
Binabiburg
ausgefallen
19.00 Uhr
Do, 02. Oktober
Binabiburg
Neumarkt/St. Veit
3:1
18.30 Uhr
Sa, 18. Oktober
Binabiburg(Weinfest)
Reisbach
3:2
17.30 Uhr


Am 23. November 2002 gab es natürlich wieder eine "krasse" Saisonabschlußfeier, bei dieser Gelegenheit spendierte Hans Geltinger ein Fass Freibier anlässlich seines 40. Geburtstags.

(Doppelklick auf Miniaturbild)

         


Spielplan 2001:

Sa, 21.04. Binabiburg Freizeitkicker EG ausgef. 17.30
Sa, 28.04. Binabiburg Reisbach 2:1 17.30
Fr, 11.05. Haarbach Binabiburg 0:3 18.30
Sa, 19.05. Falkenberg Binabiburg 2:3 18.00
Fr, 25.05. Marklkofen Binabiburg 1:2 18.30
So, 27.05. Pokalturnier Johannesbrunn    
Fr, 08.06. Binabiburg Polling 2:1 19.00
Mi, 20.06. Binabiburg Johannesbrunn 2:1 19.00
Fr, 22.06. Binabiburg Geisenhausen 6:2 19.00
Sa, 07.07. Binabiburg Altenkirchen 3:5 17.30
Abschiedsspiel für Urgestein Max Hicker Senior !!!
Der Jubilar selbst machte mit einem eiskalt verwandelten Elfmeter den zwischenzeitlichen Ausgleich, den die Jungspunde aber nicht halten konnten, nachdem der alte Kaempfer unter orkanartigem Beifall den Platz verlassen hatte.
Souveräner Leiter der Begegnung im fast ausverkauften Binabiburger Stadion war der laufstarke Ludwig "Lassy" Schwimmer, auch bekannt als die "Schwarze Diva".
Fr, 13.07. Binabiburg Eberspoint 6:0 19.00
Fr, 20.07. Binabiburg Adlkofen 1:2 19.00
Fr, 27.07. Neufraunhofen Binabiburg 5:1 19.00
  Sommerpause    
Fr, 31.08. Binabiburg Zangberg 8:2 18.30
Sa, 08.09. Haberskirchen Binabiburg 3:2 18.00
Sa, 15.09. Niederhausen Binabiburg abges. 18.00
Fr, 28.09. Landshut-Berg Binabiburg   18.00
Sa, 06.10. Frauenbiburg Binabiburg   17.00
Sa, 13.10. Egglkofen Binabiburg   17.00
Sa, 20.10. Binabiburg (*) Bonbruck   17.00

(*) Weinfest

 

Die AH-Bergfreunde: